11-18 octobre 2019

Salle Fontaine, Espace de la Gare (Festival)

infos salle

Salle Fontaine, Espace de la Gare

Place du 14 juillet, 26130 St Paul Trois Châteaux

Capacité : 400 places
Vendredi 11 octobre 2019
17:00 Programme 1

6 – 18:51
Compétition nationale de courts métrages
21:00 Papicha

Mounia MEDDOUR – 22:46 (Algérie)
Longs métrages
Samedi 12 octobre 2019
14:30 Programme 2

5 – 15:54
Compétition nationale de courts métrages
16:30 Programme 3

6 – 18:14
Compétition nationale de courts métrages
20:00 Nuit du Court

0 – 02:00
Dimanche 13 octobre 2019
11:00 Programme 4

7 – 12:23
Compétition nationale de courts métrages
21:00 Vif-argent

Stéphane BATUT – 22:46 (France)
Longs métrages
Lundi 14 octobre 2019
09:30 Ciné Jeune Pixels Maternelle

0 – 10:15
10:45 Ciné Jeunes Pixels Primaire

7 – 11:30
CinéPixels (maternelle et primaire)
14:00 Ciné Jeunes Pixels Primaire

7 – 14:45
CinéPixels (maternelle et primaire)
18:00 Nuits blanches sur la jetée

Paul VECCHIALI – 19:34 (France)
Longs métrages
21:00 Rosa la Rose, fille publique

Paul VECCHIALI – 22:32 (France)
Longs métrages
Mardi 15 octobre 2019
10:45 Ciné Jeune Pixels Maternelle

0 – 11:30
14:00 Ciné Jeunes Pixels Primaire

7 – 14:45
CinéPixels (maternelle et primaire)
18:00 Oleg

Juris KURSIETIS – 19:48 (Lettonie)
Longs métrages
21:00 Rêves de jeunesse

Alain RAOUST – 22:32 (France)
Longs métrages
Mercredi 16 octobre 2019
16:00 Aquarela

Victor KOSSAKOSKY – 17:30 (Royaume-Uni)
Longs métrages
21:00 Ice on fire

Leila CONNERS PETERSEN – 22:31 (États-Unis d’Amérique)
Longs métrages
Jeudi 17 octobre 2019
08:20 Nos Défaites

Jean-Gabriel PERIOT – 09:47 (France)
Longs métrages Scolaire Collège et Lycée
10:05 Ice on fire

Leila CONNERS PETERSEN – 11:36 (États-Unis d’Amérique)
Longs métrages
14:00 Oleg

Juris KURSIETIS – 15:48 (Lettonie)
Longs métrages
16:00 Cancion sin nombre

Melina LEON – 17:37 (Pérou)
Longs métrages
18:00 Revenir

Jessica PALUD – 19:17 (France)
Longs métrages
21:00 Une jeunesse allemande

Jean-Gabriel PERIOT – 22:33 (France)
Longs métrages
Vendredi 18 octobre 2019
08:20 Ice on fire

Leila CONNERS PETERSEN – 09:51 (États-Unis d’Amérique)
Longs métrages
10:05 Give me liberty

Kirill MIKHANOVSKY – 11:56 (États-Unis d’Amérique)
Longs métrages Scolaire Collège et Lycée
18:00 Give me liberty

Kirill MIKHANOVSKY – 19:51 (États-Unis d’Amérique)
Longs métrages Scolaire Collège et Lycée
21:00 Ciné-Concert Usage(s) du Monde

Yves DORMOY – 22:15 (France)
Longs métrages Ciné-concert

Propulsé par FestiCiné