11-18 octobre 2019

Séances Guide Programme

Cinéma le 7e Art (Festival)

infos salle

Cinéma le 7e Art

48 avenue du Général de Gaulle, 26130 St Paul Trois Châteaux

Capacité : 159 places
Samedi 12 octobre 2019
16:00 A vot' bon coeur

Paul VECCHIALI – 17:33 (France)
Longs métrages
18:00 Nuestras Madres

Cesar DIAZ – 19:18 (Guatemala)
Longs métrages
Dimanche 13 octobre 2019
14:30 Les Boutiques obscures

Patrice LECONTE – 15:22 (France)
Longs métrages
18:00 Kommunalka

Françoise HUGUIER – 19:37 (Russie)
Longs métrages
21:00 Cancion sin nombre

Melina LEON – 22:37 (Pérou)
Longs métrages
Lundi 14 octobre 2019
10:05 La fameuse invasion des ours en Sicile

Lorenzo MATTOTTI – 11:27 (Italie)
Longs métrages Scolaire Collège et Lycée
14:10 Le jeune Ahmed

Luc DARDENNE – Jean-Pierre DARDENNE – 15:34 (Belgique)
Longs métrages Scolaire Collège et Lycée
18:00 Hori, Ma Panenko

Milos FORMAN – 19:11 (République tchèque)
Longs métrages
21:00 Que sea ley

Juan SOLANAS – 22:25 (Argentine)
Longs métrages
Mardi 15 octobre 2019
10:05 Yuli

Iciar BOLLAIN – 11:49 (Espagne)
Longs métrages Scolaire Collège et Lycée
14:10 Les nouveaux habitants

Emmanuel CHEVILLIAT – Victorien TARDIF – 15:02 (France)
Longs métrages Scolaire Collège et Lycée
18:00 Nuestras Madres

Cesar DIAZ – 15:48 (Guatemala)
Longs métrages
21:00 Viendra le feu

Oliver LAXE – 22:25 (Espagne)
Longs métrages
Mercredi 16 octobre 2019
08:20 Le jeune Ahmed

Luc DARDENNE – Jean-Pierre DARDENNE – 09:44 (Belgique)
Longs métrages Scolaire Collège et Lycée
10:00 Hope you'll die next time

Mihaly SCHWECHTJE – 11:40 (Hongrie)
Longs métrages Scolaire Collège et Lycée
14:30 Pachamama

Juan ANTIN – 15:42 (France)
Longs métrages
18:00 Ceniza Negra

Sofia QUIROS UBEDA – 19:22 (Costa Rica)
Longs métrages
21:00 For Sama

Waad AL KATEB – Edward WATTS – 22:35 (Syrie)
Longs métrages
Jeudi 17 octobre 2019
08:20 Le miracle du Saint Inconnu

Alaa EDDINE ALJEM – 10:00 (Maroc)
Longs métrages Scolaire Collège et Lycée
10:05 Just Charlie

Rebekah FORTUNE – 11:44 (Royaume-Uni)
Longs métrages Scolaire Collège et Lycée
14:10 Papicha

Mounia MEDDOUR – 15:56 (Algérie)
Longs métrages
18:00 Ceniza Negra

Sofia QUIROS UBEDA – 19:22 (Costa Rica)
Longs métrages
21:00 Adam

Maryam TOUZANI – 22:38 (Maroc)
Longs métrages
Vendredi 18 octobre 2019
08:20 La fameuse invasion des ours en Sicile

Lorenzo MATTOTTI – 09:42 (Italie)
Longs métrages Scolaire Collège et Lycée
10:05 Yuli

Iciar BOLLAIN – 11:49 (Espagne)
Longs métrages Scolaire Collège et Lycée
16:00 For Sama

Waad AL KATEB – Edward WATTS – 17:35 (Syrie)
Longs métrages
18:00 La Cordillera de los sueños

Patricio GUZMAN – 19:25 (Chili)
Longs métrages

Propulsé par FestiCiné